среда, 15 января 2014 г.

Внимание, мониторинг!


22 января состоится мониторинг по математике по заданиям "Кенгуру выпускникам".
Мониторинг математической подготовки выпускников начальной школы является естественным продолжением работы по оценке уровня математической подготовки учащихся 11-х классов и 9-х классов («Кенгуру — выпускникам»). Переход из начальной школы в основную является важной вехой на школьном пути, и развернутая оценка уровня математической подготовки школьника важна и для родителей ученика, и для его учителей (как тех, кто работал с ним в начальной школе, так и тех, с кем он познакомится в 5 классе).
Как и для старшеклассников, тест имеет вид набора утверждений, о каждом из которых нужно сказать, верно оно или неверно. При этом проверяются как знания и умения по основным темам программы начальной школы, а так и некоторые умения и навыки общего характера, таких как понимание текста, внимательность, умение организовать работу и т. п.
По результатам тестирования на каждый класс, принявший в нем участие, составляется итоговый отчет. В нем содержится для каждого ученика набранный им балл, полный список выбранных ответов с указанием верных и неверных, а также успешность выполнения задания классом в целом и данные о средней успешности выполнения задания всеми участниками. Успешность оценивается по списку параметров, отражающих различные стороны учебной деятельности школьника.
Каждый школьник-участник мониторинга получает памятную закладку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий