суббота, 2 ноября 2013 г.

День мужчин


Праздник «Всемирный день мужчин» отмечается в нашей стране в первую субботу ноября и в 2013 году выпадает на 2 число
Учрежден данный праздник был в 2000 году, а отмечать его было решено в первую субботу ноября. Президентом этого праздника был избран его создатель и активный борец за равноправие - М.С. Горбачёв. Постепенно эта инициатива нашла широкий отклик у СМИ и мирового сообщества. Это произошло, в большой степени, благодаря ежегодному вручению в этот день «Всемирной мужской премии». Нужно сказать, что эта премия вручалась деятелям разных сфер мужского пола: науки, политики, бизнеса, искусства и т.д. за тот положительный пример, который они подают своими моральными принципами, профессиональными достижениями и поведением в целом. 

В этот праздничный день мужчины во всех странах мира могут расслабиться и получить массу положительных эмоций. Ведь этот день целиком принадлежит им.
В этот день все внимание должно быть направлено исключительно на представителей сильной половины человечества. Женщины проявляют особую заботу о своих любимых мужчинах – мужьях, сыновьях, братьях, отцах, друзьях. Их поздравляют, им дарят подарки, готовят праздничное угощение.
Даже не обязательно делать подарок, можно просто провести побольше времени с вашим мужчиной, ему это будет приятно, ведь все любят внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий